Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
11

Чем объяснить падение EURUSD?

04.11.2013 Чем объяснить падение EURUSD?

Чем объяснить падение EURUSD?

Пара EURUSD плавно движется к двухмесячным минимумам, что на данный минуту напрямую связано с позитивными данными, вышедшими в пятницу. Как и ожидалось, доллар имел все шансы продолжить свой рост относительно евро-валюты, в случае если статистика окажется лучше ожиданий.

Так оно и оказалось, индекс ISM производства вырос на 0,2 индекс пункта, тогда как изначальные прогнозы были на 1,4 пункта ниже. К тому же финальный индекс PMI оказался значительно лучше не только ожиданий, но и данных за прошлый период, что и придало силу продажам пары EURUSD.

EURUSD продолжительное время показывал очень консервативную реакцию на статистические данные, а потому резкое снижение на данный момент могло было вызвано только большими политическими свершениями, которых однако на данный момент нет.

Встреча ФРС на прошлой недели не имела ничего общего с большим политическим событием, а потому падение евро можно назвать с фундаментальной точки зрения беспочвенным, по крайней мере со стороны обыденного трейдера.

Что нас ожидает на этой недели? Пара выступлений, в числе которых – речь члена правлений ЕЦБ Асмуссена, а так же Марио Драгги, который проведет встречу центрального банка 7 ноября. Большинство аналитиков в один голос утверждают, что процентные ставки останутся на своей комфортной отметке – 0,5%.
Но против маркета не пойдешь, и возникает вопрос, если не ставками ЕЦБ, то чем же было вызвано столь резкое падение главной пары валютного рынка. Поэтому, на этой недели стоит уделить внимание любым встречам, связанным с евро, так как неизвестно, узнаем мы что-либо новое или нет из традиционно сухих встреч на этот раз. Вполне возможно, что где-то витает информация, которая не была широко озвучена, и именно она продолжает оказывать влияние на расстановку сил на рынке форекс.

На данный же момент нам ничего не остается, как объяснять слабину евро-валюты очень предсказуемыми производственными индексами PMI из Европы, и ждать какие новости принесут нам следующие часы.

Аналитика форекс от My Trade Markets


roman.bulatnikov, опубликовал запись 1 десятилетие назад.
С момента публикации зафиксировано 582 просмотра.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
Комментарии посетителей
Виктор 1 десятилетие назад
0
EURO/USD если и рос,то благодаря бюджетным проблемам США,а не в связи с восстановлением экономики ЕС. Сейчас когда ситуация с госдолгом США прояснилась,
EURO просто возвращаеться к своей справедливой стоимости.
Ответить
Pupil 1 десятилетие назад
0
Час назад, после вчерашней спячки, медведи показали какое-то движение. Но как-то вяло. Скорее всего цена так и будет сползать до 1.33, а дальше посмотрим.
Ответить
Мишка 1 десятилетие назад
0
Не только процентными ставками живёт валютный рынок. Посмотрите на заголовки новостей на прошлой неделе:
23.10 Еврозона задолжала 8,65 трлн. евро
31.10 Еврозона бьет рекорды по безработице
31.10 Инфляция в еврозоне опустилась до четырехлетнего минимума
01.11 Еврозона из-за Германии скатывается в дефляцию
01.11 Еврозона: кризис усугубляется
И это ещё не всё.
Однако, судя по тех. анализу EURUSD достиг уровня поддержки 1,3465-1,3475 и вполне вероятен спекулятивный рост на 100-200 п.
Ответить
Михаил 1 десятилетие назад
0
Если происходит падение, и видимых причин особо нет, то не может ли произойти быстрая коррекция вверх? Так же без особо видимых причин.
Ответить
roman.bulatnikov
Регистрация на проекте: 15.05.2013
Написал комментариев: 45
Записей в блоге: 374
Подписчиков: 11
Skype: mytrade.markets_ua

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024